Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 185/60 R15 84T
В целом не плохие, но огорчила быстрая потеря шипов, в первый же сезон выпало 15% шипов, как потом сказали специалист, нужно обкатать шину а я этого не знал. Мой бок. Эффективность торможения и старта на льду неплохие но опять же все в меру без перегазовки. В целом за 2 сезона шина не подвела могу поставить твердую 4.
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 195/60 R15 88T
Шины отличные. Немного шумят по асфальту, но для водителей, ездящих летом на грязевой резине, шума нет. Живу в Одесской области, где снег и лед обычно редкое явление, но в этом году было исключение и пригодились шипованные шины. Шумят но в меру, дорогу держат.
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 185/60 R14 82T
На шинах пробежал около 5000км. Резиной доволен. На льду держится уверенно, предсказуемо, к торможению на льду претензий нет. Присутствует небольшой поперечный снос при скоростном прохождении поворотов. Поведение в глубоком снегу на твердую пятерку, уверенно гребет и вперед, и назад. Не шумная. На асфальте все также предсказуемо. Гораздо интереснее предыдущего Ханкук. Минусы: на передней оси отсутствуют 5% шипов за сезон.
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 185/65 R15 88T
Хороши и по асфальту и по снегу и по льду. Шипы держатся крепко, все на месте. Производство Япония. Шума не слышно на асфальте.
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 215/60 R16 95T
Cнег, почти бездорожье отлично. Шины мне нравятся. Нет претензий и к поведению авто на этих шинах на трассе хотя шум есть. Так и сцепление очень качественное и управление комфортное и приятное.
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 175/70 R14 84T
Если, честно, то первый раз так удачно купил резину. Откатал один сезон, все шипы на месте, резина как будто только из магазина, хотя езжу много, и половину прошлого декабря не по снегу и льду, а считай по лужам ездили. Так что удалось сразу протестировать и на воде и потом уже на снегу и льду. По лужам вообще незаметно, никакого аквапланирования. По снегу и льду тоже замечательно. Так что очень доволен, сейчас ищу летнюю такую же. Не хочу переплачивать за громкий бренд. Даже не шумная и довольно мягкая.
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 215/55 R16 93T
До этого был комплект Observe Garit G2S (шип.) размер 215/55 R16. Резина очень нравилась своей эластичностью и проходимостью по заснеженной дороге. За 3 года эксплуатации не досчитался 7 шипов на всем комплекте. На льду торможение хорошее, и в управляемом заносе ведет себя хорошо (почувствовал на собственном опыте). В целом покрышки были достойные, поэтому приобрел продолжение этой линейки пока не разочарован.
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 185/50 R16 81T
В целом резина понравилась. Одним из главных условий выбора был акустический комфорт и шины оправдали ожидания. До них ездил на Gislaved 100, которые тоже достаточно тихие, но больше не производятся, то и выбирал по похожему рисунку.
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 205/60 R16 92T
Отъездил 2 месяца, нареканий нет. Немного шумновата, но, с другой стороны, шипованная резина редко бывает другой. Рекомендую. Шины мягкие хорошие, на скользкой с ледком дороге устойчивые и хорошее сцепление. На влажной ведут стабильно не таскает и не плывет. Мне нравятся
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 185/65 R14 86T
Как и все японское нормальная шипованная резина. Минусы конечно есть, шумновата по асфальту, плывет при плюсовой температуре, и аквапланирование сносит и стабилизация срабатывает, на Нокиан Хака было похуже. Все остальное хорошо вроде. Износ незаметен прошел только 5500км
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 215/70 R15 98T
Купил шины по рекомендации, в итоге остался довольным. Есть некоторые минусы при использовании, но не так критично. Думаю, оправдывают характеристики шин в таком ценовом сегменте. Планирую дальнейшее использование данных шин.
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 175/70 R13 82T
Шины достойны всяческих похвал. За зиму 19-20 года откатал на них почти 12000км. и в дождь и в снег и в мороз. Пробеги в основном по асфальту + пару раз в неделю за город трасса + грунтовка. Нешумная, шипы все на месте, дорогу держит хорошо, проблем никаких не было ни разу. Торможение в норме, никакого дискомфорта, балансировка прошла быстро, просто и без проблем. Выбирал долго и решение оказалось правильное. Рекомендую!
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 205/65 R15 94T
Хоть зима и была не зимней но все равно я нашел где проверить эти колеса. На льду очень хорошо держат траекторию и тормозят. По снегу гребут отлично и чем больше оборотов тем быстрее выкапываешся из снежных заносов. Да шумят на асфальте но они зимние и их стихия снега льды и накатанные колеи снежного наста.
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 215/65 R16 98T
Езжу на авто активно, летние шины TOYO, пробег примерно 15000 километров, только хорошие впечатления, дорогу, как мокрую, так и сухую держат отлично, шумность, так себе. как все шины. До этого были Данлоп, тоже не могу сказать ничего плохого. Купил зимние TOYO, вообще класс, ездить на стало очень хорошо. В общим о шинах TOYO хочу сказать, только хорошие впечатления
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 205/55 R16 91T
Вполне себе нормальная резина. По нынешней жизни, если не сильно богат, как раз, самое оно. На рабочей машине каждый день езжу. Прекрасное соотношение цена-качество, тихие, однозначно своих денег стоят. Брал по стране производства, рисунку протектора. Стоят на рабочем пикапе. Хороший вариант, советую
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 195/65 R15 91T
Достойный производитель искал именно производство Япония, бюджетный вариант, брал шипованные при движении тихие, мягкие, качественные. Ездил раньше на такой резине вполне устраивала, немного шумновата, но не критично.
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 205/65 R15 94T
Долго выбирал шины, остановился на марке Toyo Obeserve G-3-Ice, так получилось, что пришлось покататься по асфальту, не одного шипа не вылетело. Шины мягкие, но в меру, управляемость по льду и снегу просто не знаю с чем сравнивать. Так же заказывал друзьям эту марку шин , друзья остались очень довольны. Думал под японским брендом придёт шина с другой страны производителя но нет, шины пришли японские. Сроки доставки приятно удивили.
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 195/60 R15 88T
На мою думку найкращі шини. Європейці давно відстали від японців. І по якості і по надійності.
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 175/65 R14 82T
После того как поставил первое впечатление чуть жестковатой показалась, после обкатки в 500 км все шипы на месте, заметно стала эластичней. По шуму не понимаю кто говорит что она шумная, всё в пределах нормы, шумом не докучает. Разгон, торможение на льду уверенно. АБС не трещит как на прежней резине, на асфальте норм, ездил свыше 120 машину не ведёт, по снегу норм по рыхлому и сугробам ещё не ездил снега не много пока.
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 195/55 R15 85T
Резина оправдала ожидания. До сего момента катался на липучке этого производителя, да и на Бриджстоун катался без шипов. Но спокойнее чем на этой пока ездить не приходилось.
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 175/70 R14 84T
У шины качественное сцепление на любом покрытии, будь то лед или заснеженная дорога. Шина легкая но в то же время прочная боковина.
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 195/60 R15 88T
Гарна шина. Взагалі до японських товарів у мене питань не виникало.
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 275/40 R22 107T
Шини дуже гарні. Після європейських шин перейшов на японські і дуже задоволений. По якості, по ходовим по надійності японці таки кращі. А головне ціна адекватна, не накручена за бренд.
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 175/70 R14 84T
Шини просто нереально круті! Японці вміють робити. Авто просто гребе на любій поверхні. Єдине що незвично це коли на чистий асфальт вискакуєш і чуєш додатковий звук від шипів.
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 175/70 R13 82T
Ставши власником цих шин можу сказати наступне. Американські і європейські виробники давно втратили лідерство в шинній галузі. Їх продукцїя не встигає за японським виробником Тойо. Продажі шин ще ідуть тільки завдяки минулій славі, а ціни з накруткою за бренд просто вражають. Віднині я з японцями. Найкраща якість і ціна у Тойо. Молодці, так тримати.
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 195/65 R15 91T
купил себе на гольф любые дороги любое направление проложит путь и в снегу и по льду.
В большой мороз остается мягкой и цепкой.
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 265/65 R17 116T
Бомбезная резина, 2 зимы откатал не раз выручала, так что берите не пожалеете
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 285/60 R18 120T
класна гума в карпатах небуло місця де б не проїхав
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 235/65 R17 108T
Резиной доволен. На гололёде - уверенное управление (а было очень скользко - как зеркало). Сам удивился, не ожидал такого - ни сносов, ни виляния по прямой. Тормозит без увода с траектории, замедление дозируешь как тебе нужно. Конечно, электроника играет свою роль, но и резиной я доволен. Отьездил зиму, все шипы на месте
Toyo Observe Garit G3-Ice G3S 215/65 R16 98T
Шума мало. Качество нормальное.
На снегу -5, на льду - 4,5