По параметрамПо автомобилю
Помощь в подборе
Сезон
ПодобратьСбросить фильтр
По параметрам
Помощь в подборе
По параметрамПо автомобилю
Помощь в подборе

расширенный подбор

arrow_filter

Тест летних шин размера 235/60 R18 Teknikens Värld (2017)

30.052017
Автор: Сергей Ахметов
Просмотры: 4417

Основная цель теста от экспертов Teknikens Värld - показать разницу между дорогими и самыми дешевыми моделями, которые представлены на рынке. Ранее в своих испытаниях им удавалось находить существенную разницу, и этот тест не стал исключением. Испытания проводились на автомобиле Volvo XC60. Для шведского журнала было не привычным тестировать шины такого размера и веса, который в среднем составлял 25-30 кг, так как предыдущие испытания включали модели только стандартных размеров для седанов. Тесты проводились в Бьерквике и Йиславеде (Швеция). 

Испытания начались с торможения, поскольку этот тест является одним из самых важных тестов. Лучшие показатели в торможении на сухом и мокром покрытии были у модели от компании Michelin. Модель Latitude Sport показала тормозной путь короче на 2 метра, чем у шин, занявших последнее место. Лузерами оказались шины GoodYear, несмотря на то, что в предыдущих тестах от Teknikens Värld они занимали первые места.

 

Источник фото: colesa.ru

В управлении на мокром асфальте почти все показали одинаковый результат, разница между лучшим и худшим результатом составила всего 1,11 секунды. Так как время круга было у всех приблизительно одинаковым, пилот отметил хорошую управляемость шин Pirelli, Toyo Proxes CF2 SUV и Michelin.

 

Источник фото: colesa.ru

Шведы также проводили лосинный тест, напомним, что суть этого теста — резкий объезд препятствия. Лучшими в данном испытании стали шины Kumho. Скорость на момент совершения экстренного маневра составила 68 км/ч. Шины очень быстро реагировали на повороты руля и не давали терять сцепление с дорогой задней оси автомобиля. С похожим результатом выступили шины Pirelli Scorpion Verde и Michelin.

 

В тесте на комфорт победили знаменитые мягкие шины от Michelin, а также итальянские премиальные покрышки от Pirelli. Мишлен — это плавный ход и, что немаловажно, низкий уровень шума. В случае с Pirelli можно отметить отличное поглощение неровностей, но они обладают более жестким ходом. Из-за проблем с курсовой устойчивостью Kumho не удалось сравниться с лидерами теста. Очень жесткими оказались Тойо и Гудиер, но в акустическом плане не подвели, оценки не плохие.

 

Экономичность для кроссоверов немаловажный момент, так как они в принципе расходуют больше топливо, нежели седаны. Помогут сэкономить шины Pirelli, их показатель равен 0,308л/100км. Если посчитать экономию за весь срок эксплуатации, то можно убедится, что расходы на топливо существенно изменятся. Провалили тест Michelin, у них самый низкий бал в этом тесте и эксперты остались не довольны.

 

Итоговая таблица:

 

 

Все присутствующие модели в тесте вы можете приобрести в нашем интернет магазине!

Меню Поиск Вход Корзина Контакты