По параметрамПо автомобилю
Помощь в подборе
Сезон
ПодобратьСбросить фильтр
По параметрам
Помощь в подборе
По параметрамПо автомобилю
Помощь в подборе

расширенный подбор

arrow_filter

Тест летних шин размера 215/60 R17 ACE/ARBÖ/GTÜ (2017)

11.062017
Автор: Сергей Ахметов
Просмотры: 2893

Автомобильный клуб Европы совместно с Австрийским автоклубом и Обществом по техническому надзору из Германии провели испытания для шин в размере 215/60R17. В тесте приняли участие 11 брендов с моделями, предназначенными для кроссоверов. 

 

Тестировали шины на автомобиле Opel Mokka, которому требуется индекс нагрузки как минимум – 96 (710кг). Все участвовавшие в испытаниях шины соответствовали данному критерию. 

В тесте на торможение на мокром асфальте автомобиль останавливали со скорости 80 км/ч и до полной остановки. Continental Premium Contact5 SUV показали хороший результат и остановили Opel Mokka всего через 26 метров. Благодаря широким продольным канавам они быстро отводят воду, тем самым обеспечивают лучшее сцепление с дорожным покрытием. 31 метр понадобился для полной остановки шинам Michelin Latitude Tour HP. 

Cooper, Nankang, Sunny и, на удивление для всех, Toyo и Vredestein оказались шинами, которым нужно больше 30 метров для полной остановки автомобиля на влажном покрытии.  А вот шины марок Falken, Hankook, Goodyear и Nokian показали хороший результат – меньше 30 м. 

Подводя итоги, можно сказать, что лучшими оказались Continental, GoodYear, Hankook и Nokian, в который раз подтверждая, что премиальные шины являются лучшим выбором.

Составляя итоговый рейтинг, эксперты учитывали балы всех пройденных испытаний: торможение на мокром и сухом асфальте, устойчивость к аквапланированию, управляемость, шумность и комфортность, а также тест на экономичность. 

 

Итоговая таблица:

 

Все присутствующие модели в тесте вы можете приобрести в нашем интернет магазине!

Меню Поиск Вход Корзина Контакты